Friday, September 14, 2012

Куда-то пропал мой платеж в Мосэнергосбыт…

На днях заплатил по счету за свет. Платил через личный кабинет на сайте Мосэнергосбыта - там у них есть возможность оплатить картой через Альфа-банк. Платеж, как и положено, появился в разделе “Неподтвержденные платежи”. Я еще специально позвонил в Мосэнергосбыт по телефону, продиктовал номер транзакции и все прочие данные, которые были в e-mail’е, присланном альфабанковским автоответчиком. Мне подтвердили, что все в порядке, платеж получен.
Как написано у них на сайте, платежи, совершенные картами, подтверждаются в течение пяти дней, потом они переходят из категории “неподтвержденные” в просто платежи. Мой же из неподтвержденных пропал, но больше нигде не появился. Вот ведь блин…

Обновление: оказывается, просто сайт у них поглючивает. То ли скрипты корявые, то ли какие-то действия выполняются вручную. В общем, вопреки тому, что у них на сайте написано о категории “неподтвержденные платежи”, между исчезновением платежа из “неподтвержденных” и появлением его в списке просто платежей может пройти какое-то время. Как сказала мне несколько раздраженная барышня из контакт-центра Мосэнергосбыта “подождите три-пять рабочих дней, и все появится.” Короче говоря, появилось быстрее, так что теперь я спокоен: не придут ко мне злобные монтеры отключать свет :)